Обзор точки доступа Cisco WAP121

10 ноября 2016

Cisco WAP121 – это очередной представитель точек доступа, предназначенных, в первую очередь, для работы в условиях офиса. Хотя ее можно использовать и в домашних условиях, но тогда некоторые функции, как шифрование, защищенная аутентификация и многие специфические настройки, скорей всего, не понадобятся.

Особенности Cisco WAP121

Точка доступа Cisco WAP121

Устройство позволяет развернуть огромную беспроводную сеть в офисе и за его пределами. Производитель встроил возможность объединения нескольких точек доступа в единый кластер. Питание может производиться как от сети, так и от сетевого интерфейса, который поддерживает соответствующую технологию.

Сама точка доступа является одной из самых доступных в категории устройств, поддерживающих технологию передачи данных по стандарту 802.11n, а это значит, что пользователь получит высокую скорость передачи данных и минимальные потери пакетов при серьезных нагрузках.

В точке доступа Cisco WAP121 настройка производится при помощи специальной утилиты, которая не требует особых знаний, что позволяет оперативно развернуть беспроводную сеть практически неограниченных масштабов.

Cisco WAP121 E K9 G5 внешний вид

Внешне точка доступа Cisco WAP121 E K9 G5 ничем не отличается от аналогичных устройств. На Корпус выполнен в белом цвете. На передней панели находится несколько стандартных индикаторов питания и подключения к сети, на задней стороне - Ethernet-порт с поддержкой технологии PoE, кнопки питания и сброса к заводским установкам, разъем для подключения адаптера на 12В и слот замка. Производители постарались сделать точку доступа максимально компактной и минималистичной, что удачно получилось.

Антенны производитель спрятал внутри корпуса, а если добавить к этому еще наличие специального кронштейна для крепления на стене, тогда точку доступа можно незаметно разместить где угодно.

Cisco WAP121 характеристики

Точка доступа может работать в нескольких режимах: непосредственно точка доступа, ретранслятор или же режим моста. Частота передачи сигнала составляет 2,4 ГГц, а безопасность обеспечивается посредством протокола WPA2 и запатентованной системы безопасной аутентификации RADIUS. У пользователя есть возможность установки приоритетов сетевого трафика, посредством системы QoS, а

управление всеми настройками производится по защищенному HTTPS-соединению.

В комплекте пользователи получат:

Cisco WAP121

  • саму точку доступа Cisco WAP121;
  • кронштейн для крепления на стене или потолке;
  • пользовательское руководство по быстрой установке;
  • сетевой кабель;
  • блок питания.

Cisco WAP121 E K9 G5 – это аккуратная, компактная и защищенная точка доступа, которая поможет развернуть действительно большую сеть, так как одно устройство поддерживает до 16 одновременных соединений. Это количество можно с легкостью расширить, создав так называемый Wi-Fi-кластер. Это устройство хоть и находится в линейке бюджетных AP, но с легкостью выполняет все, заложенные производителем, функции. Cisco WAP121 купить можно либо в офис, либо просторный дом.