Обзор принтера Kyocera FS-1040

10 ноября 2016

Kyocera FS 1040 — это монохромный лазерный принтер эконом класса. Он простой и недорогой в обслуживании, а также способен работать с самыми распространенными типами бумаги.

Особенности принтера Kyocera FS 1040

Принтер Kyocera FS 1040

Принтер лазерный Kyocera FS 1040 позиционируется в качестве настольного устройства. Стандартная «лошадка» для домашнего использования идеально подойдет для студентов или же той категории людей, которая работает с небольшим количеством документов.

Тонер, в отличие от чернил, не засохнет, а значит заправка принтера Kyocera FS 1040 может производиться в произвольных промежутках времени. Особенно важным моментом является то, что производитель предоставляет специальные перезаправляемые картриджи, а значит пользователю не нужно будет носить заводской механизм в сервисные центры. Все продумано для того, чтобы пользователь мог максимально сэкономить на всех этапах.

Принтер Kyocera FS 1040 совместим со всеми современным настольными ОС, включая Linux, так как для работы не требуется специальное программное обеспечение. Подключение к компьютеру производится посредством стандартного разъема, которые есть на всех современных ПК, USB 2.0.

Характеристики Kyocera FS 1040

Производитель экономию не только денежных средств, но и пространства, поэтому размеры устройства составляют всего 36 х 26 х 24 см.

Kyocera FS 1040

Также Kyocera FS 1040 обладает следующими характеристиками:

  • время разогрева после простоя — 14 с;
  • печать первого листа — 18 с;
  • вес — 6 кг;
  • процессор с частотой 390 мГц;
  • низкий уровень шума — до 50 дБ в режиме работы, бесшумный при ожидании;
  • оперативная память 32 МБ;
  • бумажный лоток вмещает 250 листов;
  • выходной — 150 листов.

Стоит отметить, что Kyocera FS 1040 соответствует стандарту безопасности CE, а это говорит о том, что устройство можно спокойно использовать в пределах дома даже тогда, когда вместе с вами живут дети или поблизости находятся домашние животные.

Комплектация

Комплектация принтера стандартная для современных аппаратов. В комплекте пользователь получит само устройство, заводской картридж и кабель для подключения к компьютеру.

Бумагу и прочие расходные материалы придется приобретать отдельно. Кстати, производитель рекомендует использовать листы, толщина которых не превышает 0,11 мм. В ином случае тонер может распределяться неравномерно, что скажется на качестве печати.

Хотите простой и качественный принтер для рутинной печати? Самое время обратить внимание на Kyocera FS 1040, купить который не составит проблемы даже в условиях ограниченного бюджета. Он не шумит и отлично справится со всеми первоочередными задачами.