Обзор Mikrotik LHG 5

7 октября 2016

Mikrotik LHG 5 — это представитель компактных точек доступа, выполненный в форм-факторе антенны, что позволяет передавать сигнал на большие расстояния. Конструкция устройства создана таким образом, чтобы защитить его от внезапных порывов ветра, а при помощи поворотного адаптера пользователь сможет создать небольшой угол наклона, чтобы добиться более хорошего качества связи.

Mikrotik LHG 5 обзор

Mikrotik LHG 5 фото

Mikrotik LHG 5 выполнен в виде антенны, а все основные контролирующие элементы размещены внутри корпуса. Подобное решение позволило избавиться от дополнительных соединений и проводов. Материалом для корпуса служит стабилизированный пластик, из которого создается сотовая форма антенны, а сверху нанесена металлическая сетка.

В области центрального отражателя присутствует уплотнение, под которым расположены крепежные элементы, а на лицевой стороне находится блок с управляющими элементами.

Конструкция всего устройства довольно проста и максимально продумана, поэтому беспокоиться о механических повреждениях нет необходимости. Точка доступа Mikrotik LHG 5 поставляется в разобранном виде. Кстати, скорость максимального порыва ветра, при котором конструкция может повредиться, составляет 205 км/ч.


Mikrotik LHG 5 технические характеристики

Mikrotik LHG 5

Точка доступа обладает довольно быстрым в своей категории процессором, частота которого составляет 600 МГц, а его работа поддерживается 64 Мб оперативной памяти. Хотя это довольно

небольшие показатели, но для выполнения своей задачи их хватает более чем нужно.

Питание производится в пассивном режиме по технологии PoE, поэтому беспокоиться о дополнительных розетках или подведении кабеля адаптера нет необходимости. При этом Ethernet-порт и другие элементы тщательно замаскированы под поверхностью корпуса.

Беспроводный модуль связи функционирует на частоте 5 ГГц по каналу 802.11a/n. Он может передавать сигнал в диапазоне 5150-5875 мегагерц, а коэффициент усиления равен 24,5 дБи. Конечная скорость соединения будет зависеть от мощности излучения и чувствительности приемника. В городских условиях устройство передаст данные на расстояние, примерно в 6 км, в менее застроенных местах этот показатель возрастает до 12-15 км.

Если вы нуждаетесь в хорошей точке доступа, которая будет эффективно работать на большие расстояния, тогда самое время обратить внимание на Mikrotik LHG 5, а купить ее можно по доступной цене, особенно среди конкурирующих производителей. Высокая прочность корпуса, уникальные характеристики, компактность и устойчивость к плохой погоде и футуристический дизайн — это то, что нужно для организации качественного беспроводного соединения.